Ein Käse- und ein Buttermesser — Bremen, Koch & Bergfeld - 20. Jh. — Spatenform. Silber. Gestempelt mit Namenszug und Herstellersignet, Halbmond, Krone, Feingehalt "800". L. 18 und 19 cm; zus. 120 g. // A cheese knife and a butter knife — Bremen, Koch & Bergfeld - 20th c. Spade shape. Silver. Stamped with name and maker's signet, crescent moon, crown, fineness ''800''. L. 18 and 19 cm; total weight 120 g.