Auktionsarchiv: Los-Nr. 3318

Orientteppich aus Seide. AFGHANISTAN, 20. Jh., 200x122 cm.

Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 261 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3318

Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 261 $

Ein endloses Muster von verschiedenfarbigen Göls überspannt netzartig den dunkeblauen Fond des Innenfeldes. Rote Hauptbordüre. Geometrische Knüpfarbeit aus reiner Seide. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Oriental silken carpet. Afghanistan, 20th century, 200x122 cm. Geometrical pattern on dark-blue ground, red main border. 100% silk. Normal traces due to age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3318
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3318
27.09.2019
Eppli Auktionshaus