Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

EIN DEUTSCHER SALONTISCH, NUSSBAUM

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
1.200 DM - 1.800 DM
ca. 545 $ - 817 $
Zuschlagspreis:
915 DM
ca. 415 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Auction 20.11.2001
20.11.2001 - 21.11.2001
Schätzpreis
1.200 DM - 1.800 DM
ca. 545 $ - 817 $
Zuschlagspreis:
915 DM
ca. 415 $

EIN DEUTSCHER SALONTISCH, NUSSBAUM Mainz, drittes Viertel 19. Jahrhundert Runde kippbare Platte mit profilierter Kante und furniert in Segmenten, auf einem hexagonalen Sockel und geschwungenen Dreifuss, das Furnier mit Ablösungen, gestempelt ' INDUSTRIE HALLE 20 MAINZ Serie B 4078 ' 76 cm hoch; 115 cm Durchmesser; A German figured walnut centre table, Mainz, third quarter 19th century

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
20.11.2001 - 21.11.2001
Christie's