EIN DEUTSCHER SALONTISCH, NUSSBAUM Mainz, drittes Viertel 19. Jahrhundert Runde kippbare Platte mit profilierter Kante und furniert in Segmenten, auf einem hexagonalen Sockel und geschwungenen Dreifuss, das Furnier mit Ablösungen, gestempelt ' INDUSTRIE HALLE 20 MAINZ Serie B 4078 ' 76 cm hoch; 115 cm Durchmesser; A German figured walnut centre table, Mainz, third quarter 19th century