Auktionsarchiv: Los-Nr. 3311

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 200x129 cm.

Aufrufpreis
300 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3311

Aufrufpreis
300 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:

Ein aufsteigendes, reich floral ausgestaltetes Vasenmotiv ziert den beigefarbenen Fond des Innenfeldes. Die ockerfarbene Hauptbordüre zeigt goldbroschierte Kartuschen und Florales. Normale Altersspuren. | Oriental silk carpet. HEREKE, 20th century, 200x129 cm. A rising vase motif richly decorated with floral motifs decorates the beige ground of the field. The ocher main border shows gold brocaded cartouches and florals. Normal signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3311
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3311
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765