Auktion 130 EIN ACHTECKIGER BLAU-WEISSER CACHEPOT [1]
EIN ACHTECKIGER BLAU-WEISSER CACHEPOT China, Qing-Dynastie Porzellan. H. 25.2 cm, B. 37.5 cm. Der Blumentopf ist auf acht Seiten in Tafeln mit verschiedenen Landschaftsszenen und Blumen verziert. Part. best., gebohrt, mit Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus einer deutschen Privatsammlung.