Ein 8-passiges Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Ecknischen sowie ein Rankwerk mit Lanzettblättern und Palmetten zieren den beigefarbenen Spiegel des Innenfeldes. Die hellblaue Hauptbordüre ist mit Blüten und Lanzettblättern durchgemustert. Feine Korkwolle mit Seide auf Seide. Normale Alters- und Gebrauchsspuren besch. im Bereich der Fransen. Oriental rug with silk. Isfahan/Persia, 20th ct.,171x109 cm. Medaillon carpet with all over floral patterned beige mirror. Light blue main border. Normal traces due to age and use, damaged in the area of the fringes.