Mythologische Szenen. Drei Kupferstiche nach D. Neuberger. In der Platte sign., nicht dat. (um 1690). Ca. 29 x 23,5 bis 22,5 x 32,5 cm. – Tls. leichte Knickspuren, etw. fleckig und gebräunt. – Uniform unter Glas gerahmt (nicht geöffnet). (41)
Thieme/Becker X, 421. Nagler IV, 293. – Aus einer Serie von sechs Blättern mit mythologischen Szenen nach Wachsbossierungen von Daniel Neuberger dem Jüngeren (Thieme/Becker XXV, 402), darunter das berühmte Bild des großen Göttermahls zu Wasser.