(1638 Regensburg - Nürnberg 1705). Bildnis eines Reiters mit beigestellten alleg. Figuren. Radierung auf Bütten n. D.Neuberger, 17. Jh. 29 x 23,5 cm (oval), Blgr. 29,7 x 24,2 cm. - Alle vier Ecken mit Abschnitt (kein Bildverlust). Am ob. Rd. auf Karton mont. - Schwach angestaubt und etwas fleckig.