Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Doppelhenkelgefäß.

154. Kunst- & Antiquitätenauktion
20.06.2019 - 22.06.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

Doppelhenkelgefäß.

20.06.2019 - 22.06.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Eiförmig gebauchter Korpus mit seitlichen Handhaben, auf rundem, l. ausgestellten Stand. Eingezogener Hals mit ausschwingendem Kragen. Wohl fehlender Deckel. Umlaufend bunte Rosenrankenmalerei und Namensaufschrift "H. Lüdicke". Goldränder teils l. berieben. Prägemarke W, wohl Wallendorf/Thürigen, 1. Hälfte 19. Jh. H. 22 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
20.06.2019 - 22.06.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
20.06.2019 - 22.06.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028