Ei, russisch, 20. Jh., Holzei in einem filigranen Korpus aus Messingdraht (Skan), Darstellung der Gottesmutter vom Zeichen (Znamenie), u. auf kyrillisch bez., besetzt mit drei Tiegeraugen Cabochons, durch ein Kreuz bekrönt, H.: ca. 13,5 cm.