Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 173

Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 134 $ - 167 $
Zuschlagspreis:

EHRENBOURG (Ilya). La Tempête. Moscou, Éditions en langue étrangère, 1948. Fort in-8, cartonnage de l’éditeur, titre frappé au premier plat, dos lisse, titre doré, date en pied. Édition originale imprimée à Moscou. Envoi autographe signé : « à Paul Éluard, amicalement, Ilya Ehrenbourg, 20. XII. 48, Moscou. » Envoi historique. Coiffes frottées, coins et bordures du cartonnage abîmés.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 173
25.06.2019
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden