Ehon Ukiyo Bukuro Livre illustré « Sac du monde fl ottant » 2 volumes réunis en 1, couverture brune avec étiquette de titre imprimée en blanc, couvre-livre en carton orange, feuilles numérotées et pages d' illustrations gravées sur bois en noir et blanc accompagnées de kyôka, colophon Signé : Suzuki Harunobu fude Vers 1770 Éditeur : Yamazaki Kinbei à Edo Format : H_22,5 cm L_16 cm Provenance : Kawanabe Kyôsai Couverture et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire. ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. GOOD CONDITION. Bibliographie : Brown. Pas dans Hillier,ni dans Toda,ni dans Mitchell