Ehon kagami gusa Livre illustré « un miroir refl ète diverses choses » 2 volumes complets couvertures beiges décorées de motifs fl oraux avec étiquettes de titres imprimées en noir. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois. Signé : Kitao Shigemasa ga (1768) Éditeur : Nishimura Genroku Format : H_21,5 cm L_15,4 cm Provenance : Bing Couvertures et étiquettes de titres d'origine. Bel exemplaire ORIGINAL COVERS AND TITLES SLIPS. GOOD IMPRESSION. Bibliographie : NKSM. Inconnu à Brown, Toda, Hillier, Mitchell, Nakada, Duret