Ehon Edo Miyage. Souvenirs illustrés d'Edo Tomes III, IV, V, VII sur 10. Titre, nom d'artiste, n° de volume et lieu de publication manuscrits au dos, feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs accompagnant des textes, 1 page de colophon Signé : Hiroshige fude, cachet rouge dans Tomes IV, V, VII 1850-1867 Éditeurs : Kinkô do. Sceaux de Nanushi, sceaux de censure Format : H_18,1 cm L_12,2 cm Couvertures et étiquettes d'origine. Beaux exemplaires. ORIGINAL COVERS AND TITLE SLIPS. GOOD IMPRESSIONS. Bibliographie : Toda, Hillier, Strange, Tamba, Asahi Shinbunsha Pas dans Mitchell, ni dans Brown