Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Égypte - WERNER (Charles), BREHM (A.E

Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 825 $ - 943 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 277

Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 825 $ - 943 $
Zuschlagspreis:

Égypte - WERNER (Charles), BREHM (A.E.) & DUMICHEN (J.). Le Nil. Vingt-quatre aquarelles d'après nature par Charles Werner . Texte de A. E. Brehm et J. Dumichen. Paris, Lévy, 1882. In-folio, cartonnage gris de l'éditeur richement orné de motifs arabisant noirs et or, tranches dorées. Reliure de Lenègre. Frontispice montrant, sur une carte, les emplacements des gravures présentées. 24 belles planches. Rousseurs sur le frontispice sinon belle fraîcheur des planches. Bel exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
21.08.2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31

Auktionsarchiv: Los-Nr. 277
21.08.2020
Paul Pastaud
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31