Egon Schiele (1890-1918) The Embrace signé de l'initiale et daté 'S. 1911' (en bas à droite) graphite sur papier 57 x 37.8 cm. Exécuté en 1911 signed with the initial and dated 'S. 1911' (lower right) pencil on paper 22 ½ x 14 7/8 in. Executed in 1911