Auktionsarchiv: Los-Nr. 7101

Eglau, Otto Netze, Macao

Schätzpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7101

Eglau, Otto Netze, Macao

Schätzpreis
400 €
ca. 446 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 334 $

"Netze, Macao" Farbaquatinta und Radierung auf Velin. 1964. 33 x 26 cm (54,5 x 38 cm). Signiert "Eglau", datiert und betitelt. Auflage 100 num. Ex. Nicht bei Flemming. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Vier weitere (3 farbige) signierte Aquatinten mit Radierung von Otto Eglau, "Am Meer, Portugal" (Flemming 101), "Afrika", "Salzseen, Tunesien" (Flemming 153) und "Hongkong", 1959-63, sowie vier signierte druckgraphische Arbeiten von Hans Behrens, 1960-71.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7101
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7101
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025