Japan, Hongkong 10 Farbradierungen auf Velin. 1964. 54 x 38,5 cm. Jeweils signiert "Eglau", datiert. Auflage 100 num. Ex. Nicht bei Flemming. Herausgegeben von der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt, gedruckt von Wilhelm Schneider, Berlin. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand, römisch durchnumeriert. Beigegeben: Von Rudolf Weissauer die Mappe "Nordland" mit neun signierten Radierungen, 1963.