Auktionsarchiv: Los-Nr. 7102

Eglau, Otto Japan, Hongkong

Schätzpreis
800 €
ca. 892 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7102

Eglau, Otto Japan, Hongkong

Schätzpreis
800 €
ca. 892 $
Zuschlagspreis:

Japan, Hongkong 10 Farbradierungen auf Velin. 1964. 54 x 38,5 cm. Jeweils signiert "Eglau", datiert. Auflage 100 num. Ex. Nicht bei Flemming. Herausgegeben von der Wissenschaftlichen Buchgesellschaft, Darmstadt, gedruckt von Wilhelm Schneider, Berlin. Prachtvolle Drucke mit dem vollen Rand, römisch durchnumeriert. Beigegeben: Von Rudolf Weissauer die Mappe "Nordland" mit neun signierten Radierungen, 1963.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7102
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7102
31.05.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025