Eglau, Otto. 1917 Berlin - 1988 Kampen. Zwei Farbaquatintaradierungen/Papier, 1) ''Formen am Meer'', mit Blstft. u. re. sign. Eglau sowie u. li. betit., Blatt 34 x 42,5 cm, Blattr. min. fleckig u. knickspurig, 2) Netze und Räusen, u. re. mit Blstft. sign. Eglau u. dat. 58, Blatt 18,8 x 38 cm, unter Pp. mont. 32 x 49,8 cm, im Pp. gebräunt, jew. ungerahmt