Egisto Ferroni (Lastra a Signa, 1835 - 1912) Campagna di Artimino.
Olio su tavoletta. cm 38x28,5. Firmato in basso a destra. Scritte sbiadite al verso, con probabile titolo, timbro parzialmente leggibile in inchiostro verde: "I grandi maestri - Galleria d'arte Internazionale". -