Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011

Egesippi, des hochberühmten Fürtrefflichen Christlichen Geschichtschreibers, Fünff Bücher: Vom Jüdischen Krieg, und endlicher zerstörung der Heyligen und gewaltigen Statt Jerusalem.

Aufrufpreis
400 €
ca. 428 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 471 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011

Aufrufpreis
400 €
ca. 428 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 471 $

Theologie: Hegesippus, Josephus Flavius, Conrad Lautenbach. Egesippi, des hochberühmten Fürtrefflichen Christlichen Geschichtschreibers, Fünff Bücher: Vom Jüdischen Krieg, und endlicher zerstörung der Heyligen und gewaltigen Statt Jerusalem. Jetz newlich auß dem Latein auffs trewlichest verteutschet, mit kurtzen Summarien aller und jeder Bücher und Capitel. Auch ordentlicher Jarrechnung gezieret und mit Concordantzen beydes auff die Heylige Bibel und unsern newen Teutschen Josephum gerichtet. Sammt eynem nutzlichen Register und schönen Figuren gezieret. Gedruckt zu Straßburg durch Theodosium Rihel 1575 (mit Holzschnitt-Druckermarke auf der letzten Seite). Holzschnitt-Titelseite. (6)118(5) Bll. HLdr. (Rücken besch. bzw. mit Fehlst.) 32 x 21 cm Abkürzungsverzeichnis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011
20.04.2017 - 22.04.2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1011
20.04.2017 - 22.04.2017
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535