Auktionsarchiv: Los-Nr. 1669

Edward Theodor Compton. 1849 London - 1921 Feldafing. War ab 1869 in München tätig.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
180 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 452 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1669

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
180 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 452 $

Edward Theodor Compton. 1849 London - 1921 Feldafing. War ab 1869 in München tätig. Sign. und 1890 dat. Der Betrachter blickt auf ein schilfbewachsenes Seeufer, an dem ein Mädchen mit Strohhut und rotem Kleid am Wasser spielt. Aquarell, partiell weiß gehöht. 25,3 x 36,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1669
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1669
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535