Edward Theodor Compton. 1849 London - 1921 Feldafing. War ab 1869 in München tätig. Sign. und 1894 dat. Blick über eine mit Tannen bewaldete Gebirgslandschaft, in deren Vordergrund auf einer Wiese Rehe äsen. Aquarell/Pap. 23,6 x 32,5 cm