Edward Harrison Compton* (1881, Feldafing - 1960, Feldafing) „Gebirgslandschaft, wohl Schweiz“ 1935 Aquarell, Bleistift auf Papier 24 x 33,8 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert und datiert rechts unten: E. Harrison / Compton / 12. 7. / 35. Bezeichnet rechts unten € 500 - 1.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden