Liegende Frau, Aquarell auf Papier, 17 x 11,5 cm, (Blattgröße), rückseitig betitelt und bezeichnet, auf Kartonage aufgezogen, Gesamtgröße: 48 x 35 cm,
Limit 100,-
1926-30 Studium bei Prof. Trümper in Trier u. Besuch der Werkkunstschule Köln, Studium bei R. Seewald Köln und bei C. Hofer u. A. Strübe in Berlin, zahlreiche Mittelmeerreisen, fast nur Aquarelle, selten Ölgemälde.
Limit 100,-