PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO L'EDUCAZIONE DELLA VERGINE Olio su tela, cm. 99 x 73,5 CONDIZIONI DEL DIPINTO In prima tela. Sobolliture sparse, notevoli accumuli di grasso CORNICE Cornice in legno a lacca grigia, del XVIII secolo