Eduard Zetsche (Wien 1844 - 1927 Wien) Motiv aus einer Kleinstadt, um 1883 Öl auf Leinwand; 75,5 x 67 cm Signiert und undeutlich datiert rechts unten: Ed. Zetsche / Wien (18)83 (?) Provenienz Privatsammlung, Österreich