EDUARD KLELL (Steyr 1924–2008 Völs) Kleine Ariadne (in roter Fassung). 1974. Öl auf Hartfaser. Unten links signiert und datiert: Klell 72. 34 × 18 cm. Provenienz: Kunsthandel Vonlanthen Chur.