Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R

Eduard Julius Friedrich Bendemann | Studienblatt eines stehenden Apostels

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 619 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 619 $

Eduard Julius Friedrich Bendemann 1811 Berlin – Düsseldorf 1889 Studienblatt eines stehenden Apostels Bleistift, partiell weiß gehöht auf braungrauem Velin. (18)45. 25,6 x 20,1 cm. Datiert rechts mittig.
Provenienz: Dr. Eckhard Schaar (1932-2012), Hamburg. Mit minimalen Handhabungsspuren, ansonsten gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R
19.05.2017
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R
19.05.2017
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350