Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R

Eduard Julius Friedrich Bendemann | Studienblatt eines stehenden Apostels

Schätzpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R

Schätzpreis
600 €
ca. 663 $
Zuschlagspreis:

19. Mai 2017 Kunst des 19. Jahrhunderts Wilhelm Leibl Mädchen mit weißem Mullhut. Öl auf Leinwand. 55,2 x 45,4 cm. Schätzpreis: € 200.000/300.000 Provenienz: Dr. Eckhard Schaar (1932-2012), Hamburg. Mit minimalen Handhabungsspuren, ansonsten gut erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R
19.05.2017
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217R
19.05.2017
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350