Silber; vier Längszüge, Henkel mit Perlbandbodüre; Unterseite gemarkt Rosenmarke, Silberfeingehaltspunze Dianakopf (900), WW und Monogramm von WimmerWisgrill; H. 8,9 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Metall- und Wiener Werkstätte Archiv, Inventarnummer: WWF 95-156-3, Modellnummer: S 2803, Fotoarchiv Nr. WWF 95-156-3.