Exemplar 41/50. – Auf Bütten, weitere 15 Exemplare wurden auf Japan gedruckt. – Gedruckt von Arnd Maibaum, Berlin, verlegt von Roman Norbert Ketterer, Campione. – Vollständige Folge der prächtigen Radierungen zur griechischen Mythologie und deren Helden und Landschaften. – Die Radierungen in der Platte mit »Bargheer 71« signiert, mit Bleistift alle mit »Bargheer 72«. – Mit den Textblättern, u. a. der Einführung des Künstlers, lose in der Originalleinenmappe. – Tadellos erhalten.
Rosenbach 293–304
Rosenbach 293–304