EDUARD BARGHEER Elbinsel Finkenwerder 1901 - 1979 Hamburg: Eduard Bargheer Afrika. Vollständige Mappe mit 10 Orig.-Farblithographien und einleitendem Text von E. Bargheer. Stuttgart, Galerie Valentien, (1966). Gr.-Fol. Lose in OLwd.-Mappe. Rosenbach 224-233. - Expl. 108/120 (Gesamtaufl. 140). Im Impressum nummeriert. Sämtlich signiert, nummeriert und am Unterrand von fremder Hand betitelt sowie teils mit dem Namenszug und Datum im Stein. Auf kräftigem Vélin. Mappe mit kaum sichtbaren Sporflecken, sonst sehr gut erhalten. [bg]
Rosenbach 224-233. -
Rosenbach 224-233. -