Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

EDOUARD VUILLARD (1868-1940)

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.341 $ - 2.011 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.743 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

EDOUARD VUILLARD (1868-1940)

Schätzpreis
1.200 € - 1.800 €
ca. 1.341 $ - 2.011 $
Zuschlagspreis:
1.560 €
ca. 1.743 $

ETUDE DE FEMMES ASSISES( MISIA SERT?), CIRCA 1900 Encre brune à la plume sur papier Monogrammé ‘'EV'' en haut à droite 9,6 x 12,6 cm - 3.5 x 4.7 in. Provenance: -Succession de l'artiste -Normandy Auction, vente du 24 juin 2018. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
21.10.2019
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
21.10.2019