EDOUARD MARCEL SANDOZ (1881-1971) JARDINIERE 'SINGES', VERS 1913 En noyer sculpté H.: 27,5 cm. (10 7/8 in.) ; L.: 70 cm. (27 ½ in.) ; P.: 21,5 cm. (8 ½ in.) Signée E. D. M. Sandoz près d'un singe Provenance Millon & Associés, Art Nouveau-Art Déco , Paris, 29 juin 2004, lot 22.