Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

EDOUARD-LÉON-LOUIS LEGRAND DIT EDY LEGRAND

Orientaliste
30.03.2011
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 55.985 $ - 83.978 $
Zuschlagspreis:
70.350 €
ca. 98.464 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Orientaliste
30.03.2011
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 55.985 $ - 83.978 $
Zuschlagspreis:
70.350 €
ca. 98.464 $

Edouard-Léon-Louis Legrand dit Edy Legrand BORDEAUX 1892 - 1970 BONNIEUX LA SORTIE DU SULTAN EDY LEGRAND ; THE SULTAN GOING OUT ; SIGNED LOWER LEFT ; GOUACHE ON PAPER Signé en bas à gauche Edy Legrand Gouache sur papier 63 x 99 cm ; 25 by 39 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
30.03.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
30.03.2011
Sotheby's
Paris