ÉDOUARD-LÉON CORTÈS (1882-1969) PLACE DE LA MADELEINE, LE SOIR Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 38 X 55 CM - 15 X 21 5/8 IN. €12,000-18,000 PROVENANCE Collection particulière, France. Un certificat de Madame Nicole Verdier, en date du 24 octobre 2019, sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre est incluse dans le second volume du catalogue raisonné Édouard Cortès de Madame Nicole Verdier.