Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Edouard John E. Ravel

Schweizer Kunst
24.06.2020
Schätzpreis
25.000 CHF - 35.000 CHF
ca. 26.354 $ - 36.896 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 213

Edouard John E. Ravel

Schweizer Kunst
24.06.2020
Schätzpreis
25.000 CHF - 35.000 CHF
ca. 26.354 $ - 36.896 $
Zuschlagspreis:

Edouard John E. Ravel (1847–1920) Les premiers pas, 1884 Schätzpreis: CHF 25'000 – 35'000 Technik Öl auf Leinwand Legende unten mittig signiert und datiert E. RAVEL. 84. Dimensionen 143 x 182 cm Literatur Léon Dunand, Edouard Ravel Genève, Galerie du Rhône G. Lador, 1919, o. S., mit Abb. Philippe Junod, Edouard Ravel Un peintre à redécouvrir, in Cahiers Maurice Ravel, 19, Editions Séguier, 2017, S. 63. Austellung Antwerpen, Weltausstellung, 02.05.–02.11.1885 (Bronzemedaille).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
24.06.2020
Beurret & Bailly - Galerie Widmer
Schwarzwaldallee 171
4058 Basel
Schweiz
info@beurret-bailly.com
+41 (0)61 312 3200
+41 (0)61 312 3203

Auktionsarchiv: Los-Nr. 213
24.06.2020
Schwarzwaldallee 171
4058 Basel
Schweiz
info@beurret-bailly.com
+41 (0)61 312 3200
+41 (0)61 312 3203