Edouard Jean HAMMAN (Ostende 1819 - Paris 1888) L'Heureuse famille Huile sur panneau une planche non parqueté 61 x 50 cm Signé et daté en bas à gauche Ed Hamman 1862 Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Hosselet à Paris