EDOUARD-JACQUES DUFEU (Marseille 1836–1900 Grasse) Venezianische Hafenansicht mit Dogenpalast. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Dufeu. 27,3 × 41,5 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung, in den 1960er-Jahren erworben. Siehe auch Katalognotiz zu Los 3209.