Edouard GOERG (Sydney 1893 - Collian 1969) L'enlèvement d'Europe Sur sa toile d'origine 65 x 81 cm. Signé en bas vers le milieu à droite E Goerg Titré, contresigné et daté au dos l'enlèvement d'Europe, e Goerg, fev 61 Provenance : Galerie Bellier, acquis en 1962