Edouard-Frederick-Wilhelm Richter PARIS 1844 - 1913 PARIS DANSEUSE ORIENTALE AU TAMBOURIN EDOUARD RICHTER ; ORIENTAL DANCER WITH A TAMBOURINE ; SIGNED AND LOCATED PARIS LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé et situé vers le bas à droite E Richter Paris Huile sur toile 38,5 x 55 cm ; 15 1/4 by 26 1/2