EDOUARD CORTES (1882-1969) Avenue des Champs Elysées à Paris, fiacres au soleil couchant Huile sur toile Signé en bas à droite 33 x 46 cm Provenance : Galerie Findloy à New-York Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné Volume III en préparation par Madame Nicole Verdier.