Édouard CAZAUX (1889-1974) "La fête basque" Grand vase ovoïde en faïence, à décor incisé de personnages basques traditionnels, musiciens et danseurs, émaux polychromes. Signature incisée "Cazaux". Haut. 30,2 cm Estimation