Edmund Mahlknecht (Wien 1820 - 1903 Wien) „Überfuhr von Weidevieh am Attersee“ Öl auf Leinwand 66 x 95 cm Signiert rechts unten: E. Mahlknecht. Provenienz Wiener Privatbesitz € 10.000 - 20.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden