Auktionsarchiv: Los-Nr. 919

Edmond PETITJEAN...

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 919

Edmond PETITJEAN...

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.547 $ - 2.063 $
Zuschlagspreis:

Edmond PETITJEAN (1844-1925) Le vieux pont à Gerbeviller (Lorraine) Huile sur toile, signée en bas à droite H. 48 cm L. 68 cm HVS Une petite pièce au dos, restaurations Provenance: Collection Emile Barillier, Bordeaux Collection P., Grenoble, par descendance Exposition : Salon des Amis des Arts de Bordeaux de 1897, N°444

Auktionsarchiv: Los-Nr. 919
29.11.2022
De Baecque
Lyon , 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 919
29.11.2022
De Baecque