EDMOND MOIRIGNOT (1913-2002) Fillette courant, le modèle créé vers [1963], épreuve n° 2/6 Sculpture. Épreuve en bronze à patine noire. Fonte à la cire perdue. Une jambe cassée et ressoudé. Signée MOIRIGNOT et porte le cachet de fondeur A. VALSUANI Cire perdue avec le justificatif de tirage 2/6 sur la terrasse. H. 38 cm