Edmond MOIRIGNOT (1913-2002) Cheval Bronze à patine noire nuancée de bleu. Signé Moirignot sur la terrasse. Numéroté 2/6, porte le cachet du fondeur A.Valsuani. H. 26,5 x (terrasse) L. 21.5 x l. 7 cm