Edmond Lachenal (Paris 1855 - nach 1928) „Vase“ Frankreich, um 1914 Keramik aus hellem Scherben, farbig staffiert und glasiert, mit Craquelé; seitlich bezeichnet "fevoland", auf der Unterseite signiert "CERAMIQUE/LACHENAL" und bezeichnet "piece unique."; minimale Glasurabsplitterung am Mündungsrand H. 19,2 cm Schätzpreis: € 1.200 - 2.500 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden